В Мариуполе откроется еще один пункт работы Юридической клиники МГУ


Юридическая клиника Мариупольского государственного университета будет предоставлять бесплатные правовые консультации населению на базе еще одного пункта – юридической компании «Правовая защита». Соответствующий договор сегодня подписали проректор по международным связям МГУ, профессор Николай Трофименко и директор юридической компании, адвокат Сергей Косенко. Об этом сообщили в пресс-службе МГУ.
Пункт начнет работу с нового года. Студенты-правоведы будут консультировать граждан по четвергам с 15:00 до 17:00 по адресу: ул. Громовой, 63, офис 306. При необходимости студенты смогут получить квалифицированную помощь от сотрудников юридической компании «Правовая защита», что будет способствовать повышению уровня консультаций.
Это второй пункт работы Юридической клиники МГУ. На сегодняшний день консультанты юрклиник помогают мариупольцам по средам и пятницам с 15:00 до 17:00 на базе Центральной городской библиотеки имени В. И. Короленко по адресу: пр. Мира, 93.
Юридическая клиника МГУ была создана в 2007 году, чтобы старшекурсники специальности «Право» получали практический опыт работы по специальности входе предоставления бесплатных юридических консультаций социально незащищенным слоям населения и проведения мероприятий для повышения правовой грамотности мариупольцев.
Юридическая клиника предоставляет услуги несовершеннолетним детям, студентам, многодетным и малообеспеченным семьям, инвалидам, пенсионерам и другим социально незащищенным категориям граждан. Студенты работают под руководством преподавателей кафедры права и публичного администрирования МГУ и опытных юристов.

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя

14.12.2018 12:50