Мариуполь - финалист конкурса «Молодежная столица Украины»


Мариуполь будет соревноваться в национальном конкурсе «Молодежная столица Украины-2019». Финал состоится 21 декабря. Об этом стало известного с официального сайта Министерства молодежи и спорта Украины.

Цель конкурса - активизация сотрудничества между молодежью и местным самоуправлением, а также содействие созданию комфортных условий для развития молодежи в городах Украины. За победу будут соревноваться Ивано-Франковск, Каменец-Подольский, Кременчуг, Луцк, Одесса, Тернополь, Харьков, Хмельницкий и Чернигов.

Во время финального этапа конкурса делегации от городов-финалистов с участием представителей городской власти и молодежи аргументируют почему именно их город должен стать Молодежной столицей Украины 2019 года.

Город-победитель будет иметь следующие преимущества: проведение в городе всеукраинского молодежного форума, продвижение города на европейском уровне, повышение имиджа и уровня доверия к городской власти, налаживание сотрудничества с городами - молодежными столицами в Европе, стимулирование участия молодежи в жизни города.

Все желающие смогут посмотреть финальный этап конкурса онлайн на официальном сайте конкурса: youthcapital.org.ua.

Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя Новости Луцка Новости Одессы Новости Тернополя Новости Харькова Новости Хмельницком Новости Чернигова Новости Кременчуга Новости Ивано-Франковска

14.12.2018 12:19