Почему заёмщику не следует давать ложных обещаний по платежу?


Перечень ошибок, которые заёмщики допускают в случае просрочки беря заём онлайн:

1. Когда заёмщики допускают просрочку по платежу, они очень часто дают ложные обещания. Каждый день говорят о том, что внесут денежные средства на счёт. Но оплату так и не производят. В таких ситуациях не нужно давать ложных обещаний. Лучше честно сказать, когда сможете внести платёж. Не нужно обманывать банк, если вы находитесь в тяжёлом материальном положении.

2. Если к вам поступит звонок от специалиста финкомпании, то отвечайте спокойно и уверенно. Изложите полностью свою проблему. Возможно, вам предложат посетить офис и найдут выход из сложившейся ситуации. Гораздо проще ответить на звонок и объяснить причину задолженности, чем ежедневно игнорировать звонки. Если не отвечать на звонки, то специалисты будут звонить на работу, соседям, близким и дальним родственникам. Ситуация сложится так, что о вашей задолженности узнают многие люди. Они сделают вывод о том, что вы безответственный и легкомысленный человек.

3. Помимо этого, не забывайте о своих поручителях, которые несут солидарную ответственность по займу. Если вы не будете платить, придётся платить им.

4. Помните о своей кредитной истории! Ее не так просто восстановить после просрочки, а в наше время она нужна везде. Если будет плохая кредитная история, то кредит смогут дать только под большой процент, либо вообще могут отказать.

5. Поймите, если человек придёт в банк на собеседование и объяснит ситуацию, кооператив может пойти навстречу и переоформить заём, чтобы закрыть просрочку. Можно написать обязательство о том, что в следующем месяце заёмщик оплатит сразу за два месяца. Каждый случай рассматривается индивидуально. Поэтому, не стоит паниковать и прятаться.

Бывают такие случаи, когда заёмщик взяв кредит онлайн на карту, находится в длительной просрочке и закредитован. Что не нужно делать в таких ситуациях:

1. Старайтесь не обращаться к "раздолжнителям". Это бессмысленная трата денег. К тому же, они ничем не смогут вам помочь. В суде заёмщику будет рекомендовано выплатить взятый заём в полном объёме. Кроме того, будет удержано 50 % от дохода.

2. Не обманывайте специалиста о наличии задолженности. Лучше посетить кооператив и объяснить свои проблемы. Врать в данной ситуации нет смысла, так как проходит полная проверка кредитной истории. Возможно, специалисты предложат рефинансировать вашу задолженность в кооперативе. В будущем это решит ваши проблемы по просроченным платежам и улучшит вашу кредитную историю.


14.12.2018 11:25