Дерзкое ограбление в Одессе: жертвой вора-рецидивиста стал 11-летний школьник

Дерзкое ограбление в Одессе: жертвой вора-рецидивиста стал 11-летний школьник

Во время задержания мужчина попытался обмануть полицейских и назвался чужим именем

В Одессе полицейские задержали мужчину, который ограбил 11-летнего мальчика. Злоумышленник отобрал у школьника мобильный телефон, сообщили в пресс-службе местной полиции.

Мужчина подошел к мальчику посреди улицы под предлогом "разобраться" с якобы избитую младшую сестру. Злоумышленник потребовал от мальчика показать телефон, чтобы якобы доказать непричастность ребенка к вымышленному избиению. Как только школьник отдал телефон, 31-летний мужчина скрылся с места происшествия.

Злоумышленника правоохранители задержали во время попытки продать телефон на рынке, куда он поехал сразу после ограбления. Чтобы избежать ответственности, подозреваемый попытался обмануть полицейских и назвался чужим именем, но не помогло. Позже выяснилось, что мужчина был ранее судим за грабежи. Сейчас злоумышленник находится в розыске за кражу ювелирных изделий из магазина в Лиманском районе.

"Сейчас досудебное следствие по факту ограбления несовершеннолетнего, начатое по ст. 186 Уголовного кодекса Украины, продолжается", – рассказали в полиции и отметили, что задержанного проверяют на причастность к совершению других преступлений.

Напомним, недавно в Одессе полицейские задержали гражданина соседнего государства. 23-летнего мужчину подозревают в ограблении местного жителя. 


Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы

13.12.2018 13:58