Мариуполь продолжит развивать муниципальные сервисы


Во время презентации бюджета Мариуполя на 2019 год отдельно остановились на развитии муниципального сервиса. Предлагают выделить на это направление более 150 миллионов гривен.

Заместитель городского головы Лилия Ткаченко рассказала, что за эти средства планируют реализовать два проекта - восстановить сгоревшее здание горсовета, открыть административный и социальный офис «Мультицентр» на Левом берегу.

Восстановить здание городского совета планируется в течение двух лет 2019-2020 года.

«Здание горсовета будет наполнено новой философией. Оно станет доступнее для людей, сотрет границы между жителями города и муниципалитетом. Данный проект будет реализован за счет донорских средств. 95% - финансирование Европейского инвестиционного банка. Это безвозвратные деньги», - отметила заместитель городского головы.

В Мариуполе изменился формат предоставления услуг с открытием Центров предоставления административных услуг. Они оказывают порядка 300 сервисов. Город продолжит взятый курс. Следующий запланированный проект – открытие «Мультицентра» в Левобережном районе. Он объединит в себе административные, социальные услуги, а также услуги ЗАГС.

«Данный проект будет финансироваться за счет местного и государственного бюджетов. Он позволит открыть Мариуполю порядка 120 рабочих мест и охватить большее число жителей качественными муниципальными сервисами», - подчеркнула Лилия Ткаченко.

Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя

13.12.2018 11:19