Мариуполь посетили представители Посольств Литвы и Эстонии


С рабочим визитом Мариуполь посетили представители Посольств Эстонской и Литовской республик в Украине. Они провели встречу с губернатором Донецкой области Александром Куцем и городским головой Вадимом Бойченко.

Цель визита гостей – узнать, как живет и развивается город, какие есть проблемы и достижения.

«После военной эскалации в Азовском море мы решили приехать к вам, чтобы выразить нашу поддержку. Литва всегда была одним из основных партнеров Украины. И мы готовы помогать и делиться с вами своим опытом и в дальнейшем», - отметил Чрезвычайный и Уполномоченный Посол Литовской республики в Украине Марюс Януконис.

По словам Вадима Бойченко, городская власть встала на путь стратегического развития, что дало позитивные результаты.

За четыре года мы проделали колоссальную работу на пути развития города. Достаточно сравнить цифры: в 2015 году бюджет города составлял около 1 млрд грн, а в проекте бюджета на 2019 заложено уже 3 млрд грн. Кроме того, мы практически в шесть раз увеличили бюджет развития. Также благодаря слаженной работе городской власти, правоохранительных и силовых структур, Мариуполь вошел в пятерку самых безопасных городов Украины, - подчеркнул мэр.
Со своей стороны, Александр Куць акцентировал внимание на необходимости оказания помощи Украине в вопросах информационной безопасности.





Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка

13.12.2018 11:17