В Мариуполе можно отправиться в виртуальное путешествие по историческим улицам города


В креативном пространстве «Vezha» проводят необычную для Мариуполя экскурсию. Благодаря современным технологиям и VR-очкам, у мариупольцев и гостей города есть возможность совершить путешествие в начало ХХ века. 300 человек уже совершили виртуальную прогулку по историческим улицам.

Ее маршрут – почти 1 км. Он длится от перекрестка улицы Греческой и проспекта Мира до современного ДОСААФ. Дизайнерами воссоздан внешний облик центральной улицы города (тогда она носила название Екатериненская) периода 1910-х годов. Большинство зданий сейчас кардинально изменили облик, некоторых уже нет. Одновременно со сменой слайдов, экскурсовод рассказывает о том, что видит человек. Пятиминутная экскурсия включает в себя исторические факты об архитектуре и выдающихся личностях города.

Данный проект является частью увлекательной экскурсии по «Vezha». За 20 минут посетители узнают о строительстве водонапорной башни и биографии ее архитектора Виктора Нильсена. Им рассказывают легенды здания и о современной концепции креативного пространства.

Экскурсия рассчитана на 20 человек за одно посещение. Она проводится бесплатно каждый день в 12:00 и 19:00 (если нет запланированных мероприятий), по предварительной записи (тел. 097-618-40-85).



Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя

13.12.2018 11:13