Украину продолжат терзать снегопады: синоптики уточнили прогноз погоды

Украину продолжат терзать снегопады: синоптики уточнили прогноз погоды

Местами в Украине будет сухо и плюсовая температура, в Крыму до +5 градусов

Сегодня в Украине в большинстве областей ожидается осложнение погодных условий – будет идти снег. Хотя на востоке страны осадков не обещают, сообщает Укргидрометцентр.

В западных областях снег будет идти везде, а температуру воздуха синоптики обещают не ниже двух градусов мороза.

В центре страны и на севере также ожидаются осадки в виде снега, однако местами температура будет даже плюсовой – от -1 до +1.

Восток снежный циклон заденет частично: осадки будут в Харьковской и Днепропетровской областях, а в Донецкой и Луганской областях – облачно. Температура воздуха от -1 до +1.

Теплее всего будет на юге – до +2 градусов. Но не смотря на плюсовую температуру – пройдет снег в Одесской и Николаевской областях. В Крыму синоптики обещают до +5.

1544685872.7797

Отметим, что после вчерашнего снегопада в Украине были обесточены 170 населенных пунктов. Снег и порывы ветра, которые обрушились на ряд областей Украины, привели к срабатыванию автоматической системы защиты линий электропередач и отключению электричества.

А из-за снегопада в Киеве в аэропортах отменили несколько рейсов. Однако, несмотря на непогоду, международные аэропорты столицы – "Борисполь" и "Киев" (Жуляны) работают в штатном режиме. Большинство рейсов отправляются вовремя.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Донецка Новости Луганска Новости Одессы Новости Харькова Новости Днепропетровска Новости Борисполя Новости Николаева

13.12.2018 10:59