В Николаеве маршрутка сбила подростка на пешеходном переходе

В Николаеве маршрутка сбила подростка на пешеходном переходе

17-летнего пострадавшего госпитализировали в больницу

В Николаеве маршрутное такси сбило 17-летнего юношу на пешеходном переходе. Пострадавшего с травмами госпитализировали в больницу, сообщили в пресс-службе местной полиции.

ДТП произошло сегодня утром на Богоявленском проспекте в Корабельном районе города. Как выяснилось, водитель маршрутного такси №17 не справился с управлением, и автомобиль сбил несовершеннолетнего пешехода. На момент аварии парень пересекал проезжую часть на нерегулируемом пешеходном переходе

"Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований предварительно по признакам ч. 1 ст. 286 УК Украины "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами"", – рассказали в полиции.

Ранее мы публиковали статистику ДТП за последние 10 месяцев. На дорогах Украины произошло более 122 тысяч дорожно-транспортных происшествий, в которых погиб 2651 человек. По сравнению со статистикой прошлых лет зафиксировано незначительное снижение аварийности, а одной из главных причин аварий на дорогах остается вождение в нетрезвом виде.

В целом за последние три года в авариях погибло более 15 тысяч человек. Премьер-министр Владимир Гройсман назвал такую ситуацию катастрофической и подчеркнул, что трагические случаи чаще стали происходить на недавно отремонтированных трассах.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Николаева

12.12.2018 19:28