Мэй отправится в Ирландию для переговоров по Brexit

Мэй отправится в Ирландию для переговоров по Brexit

В настоящее время британский премьер находится в Брюсселе

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в среду отправится в Дублин, чтобы обсудить со своим ирландским коллегой Лео Варадкаром выход Британии из ЕС, сообщает газета The Guardian.

По ее информации, вечером во вторник Мэй собирается провести переговоры по телефону с канцлером Австрии Себастьяном Курцем.

В настоящее время британский премьер находится в Брюсселе, где ей предстоит встретиться с главой Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером и председателем Европейского совета Дональдом Туском.

Перед поездкой в Брюссель Мэй встретилась в Берлине с канцлером Германии Ангелой Меркель. По данным СМИ, Меркель в ходе разговора с Мэй исключила возможность новых переговоров по Brexit между ЕС и Великобританией. Так, телеканал Sky News сообщает, что Меркель заявила, что "нет возможности изменить" сделку по Brexit.

Утром во вторник Мэй побывала в Нидерландах, где провела рабочий завтрак с премьер-министром страны Марком Рютте, однако не дала никаких комментариев журналистам.

Череда поездок в страны ЕС для британского премьера началась после того, как в понедельник Мэй заявила, что решила перенести на более поздний срок планировавшееся на 11 декабря голосование в парламенте по соглашению о Brexit.



Источник: Сегодня

12.12.2018 08:43