Пограничники задержали браконьера с уловом на 50 тысяч грн

Пограничники задержали браконьера с уловом на 50 тысяч грн

Мужчина находился в пограничном районе без документов

Запорожские пограничники задержали браконьера с уловом на сумму в 50 тысяч гривен. Об этом сообщили в пресс-службе Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы.

Как стало известно, нарушителя задержали в Геническом районе Херсонской области – с помощью сетей он ловил пеленгаса и камбалу с лодки. О незаконной ловле рыбы инспекторы сообщили в полицию.

В отношении рыбака составили протокол, так как он находился в пограничном районе без документов.

Напомним, ранее в Киеве рыбохрана поймала 89-летнюю старушку-браконьера. Женщина рассказала, якобы она вышла на рыбалку для того, чтобы добыть себе пропитание. 

Также мы писали о том, что в Запорожской области за месяц задержали более 130 браконьеров. В частности, во время рыбоохранных рейдов патрули вытащили из водоемов 80 запрещенных орудий лова. Кроме того, до решения суда правоохранители изъяли 239 кг незаконно выловленной рыбы и задержали два плавсредства.

Ранее мы писали, о том, что всего за один месяц инспекторы Запорожского рыбоохранного патруля на внутренних водоемах области зафиксировали 131 нарушение в сфере рыболовства и торговли рыбой.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Запорожья Новости Херсона Новости Черноморского

11.12.2018 08:58