Макрон пообещал увеличить минимальные заработные платы и ввести налоговые льготы

Макрон пообещал увеличить минимальные заработные платы и ввести налоговые льготы

В своем обращении к народу президен Франции акцентировал, что для восстановления спокойствия и порядка во Франции будут использованы "все средства"

Президент Франции Эммануэль Макрон пообещал отменить повышение налогов для бедных и малообеспеченных пенсионеров после масштабных акций протеста "желтых жилетов". Об этом он заявил в телевизионном обращении к нации, передает AP.

Кроме того, Макрон заявил, что размер минимальной заработной платы будет увеличен. Французский лидер также пообещал отменить налогообложение сверхурочных часов, начиная с 1 января.

В своем обращении к народу Макрон акцентировал, что для восстановления спокойствия и порядка во Франции будут использованы "все средства".

Президент Франции отметил, что понимает "гнев и негодование" французов касательно стоимости жизни, но осудил насилие на улицах. По его словам, "никакой гнев не оправдывает" атаки на полицию и разграбления магазинов.

Ранее Макрон объявил в стране чрезвычайное экономическое положение. 

Напомним, во Франции продолжаются протесты "желтых жилетов", вспыхнувшие из-за повышения цен на бензин. Однако чем дольше они продолжаются, тем больше становится требований у активистов. Протесты во Франции переросли в настоящую "революцию".



Источник: Сегодня

11.12.2018 08:54