Суд Херсона вынес приговор организатору теракта под Геническом

Суд Херсона вынес приговор организатору теракта под Геническом

В результате взрыва в апреле 2016 года погиб один человек и еще шестеро были ранены

Херсонский апелляционный суд признал виновным мужчину, обвиняемого в организации теракта, который произошел в апреле 2016 года в Новоалексеевке Генического района. Тогда погиб один человек и еще шестеро получили ранения.

Обвиняемый был приговорен к 15 годам лишения свободы с конфискацией имущества, , сообщили в пресс-центре Службы безопасности Украины.

В ходе расследования сотрудники спецслужбы выяснила, что к организации взрыва был причастен уроженец Одесской области мужчина, организовавший группу, совершившую преступление.

screenshot_2_328

Подозреваемый был задержан в мае 2016 года. Позже ему предъявили обвинения по статьям "теракт" и незаконное обращение с оружием и взрывчатыми веществами.

Напомним, ранее мы писали о том, как на журналиста Аркадия Бабченко якобы было совершено нападение прямо у входа в его квартиру. Позже появилось сообщение, что он "умер" по пути в больницу в карете скорой помощи. 

Позже в СБУ сообщили, что Бабченко жив, а новость о его гибели была звеном операции украинской спецслужбы. По версии следствия, российские спецслужбы через посредника в Украине заказали убийство журналиста бывшему участнику АТО.

Глава СБУ Василий Грицак заявил, что организатор покушения на Бабченко задержан в Киеве. Также спецслужба выяснила, сколько российские спецслужбы заплатили за покушение на журналиста.

Больше узнать о ситуации вокруг журналиста, заявлениях украинских властей и высказываниях по этому поводу на Западе читайте в материале "Сегодня": "Покушение на Аркадия Бабченко в Киеве: последние новости".



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Одессы Новости Херсона

10.12.2018 17:34