В Мариуполе обсудили, как улучшить железнодорожное сообщение

Заместитель городского головы Сергей Захаров провел встречу с представителями «Укрзализныци». Основной вопрос - как улучшить железнодорожное сообщение с Мариуполем.

Как отметил в своем выступлении Сергей Захаров, на сегодняшний день, город находится в логистическом тупике.

«У нас существует три основных проблемы, на которые жалуются жители Мариуполя: длительность поездок, плохое качество пассажирских вагонов и невозможность купить билеты из-за нехватки железнодорожного транспорта. Кроме того, для эффективной работы наших промышленных предприятий важно увеличить грузовое железнодорожное сообщение. И решение этих проблем является одним из приоритетных направлений нашей работы», - отметил он.

По словам члена наблюдательного совета «Укразализныци» Кристиана Оливера Куна, на данный момент, главная проблема – отсутствие инвестиций в предприятие.

«Мариуполь находится у нас в приоритете. Нам было важно сюда приехать и узнать ваши проблемы и обсудить с вами, как мы можем вам помочь их решить. Сейчас нам следует совместно работать над привлечением инвестиций, в том числе, со стороны Европейского Союза», - подчеркнул он.

В конце встречи было решено продолжить совместное сотрудничество и поиск решений сложившихся проблем.




Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя

10.12.2018 13:16