В Житомирской области внедорожник насмерть сбил мужчину

В Житомирской области внедорожник насмерть сбил мужчину

От полученных травм мужчина скончался на месте ДТП

В поселке Ружин Житомирской области внедорожник сбил выбежавшего на проезжую часть мужчину. Пешеход погиб, сообщили в пресс-службе полиции области.

ДТП произошло вечером 9 декабря на 327 километре автодороги "Кременец-Белая Церковь". Как выяснилось, автомобиль "Toyota Land Cruiser", которым управлял 35-летний житель Ружинского района, наехал на пешехода. Мужчина, по словам водителя внедорожника, внезапно выбежал на дорогу. В результате наезда пешеход, 58-летний житель районного центра, погиб на месте.

"Сведения о событии было внесено в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК Украины", – рассказали в полиции.

Ранее сообщалось, что по статистике в Украине на дорогах каждый день гибнет 10 человек. Причиной трети аварий является превышение скорости. 

Также мы писали о том, что за десять месяцев 2018 года на дорогах Украины произошло более 122 тысяч дорожно-транспортных происшествий, в которых погиб 2651 человек.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Житомира Новости Белой Церкви

10.12.2018 12:55