В Германии из-за забастовки остановились почти все поезда

В Германии из-за забастовки остановились почти все поезда

Профсоюз требует повышения зарплат железнодорожников

После массовых забастовок пилотов в Германии 10 декабря начались предупредительные забастовки железнодорожников, организованные Профсоюзом работников железной дороги и транспорта EVG. Компания Deutsche Bahn приостановила движение поездов дальнего следования по всей стране, передает Deutsche Welle.

Deutsche Bahn предупредила пассажиров о серьезных перебоях в графике движения поездов и рекомендовала им, по возможности, перенести поездки на вторник. Купленные билеты будут действительными.

Пассажирам, которые едут с пересадками, в течение 10 и 11 декабря будет позволено пересаживаться на любые удобные для них поезда без доплаты.

Из многих регионов Германии сообщается о масштабных перебоях в работе регионального железнодорожного транспорта. В частности, из Нюрнберга отменены все пригородные поезда в направлении Вюрцбурга, Мюнхена и Берлина.

Наиболее сильно от забастовки страдает юго-западная часть Германии. Работа главного вокзала Карлсруэ полностью остановлена. В Берлине с раннего утра не ходят пригородные электрички. По всей Германии также отмечаются перебои в движении грузового железнодорожного транспорта.

Профсоюз EVG объявил предупредительную забастовку после провала тарифных переговоров с Deutsche Bahn. EVG не доволен тем, что ему не удалось добиться требуемого повышения зарплаты для 160 тысяч своих членов. В свою очередь Deutsche Bahn раскритиковала забастовку как ненужную, поскольку, по мнению компании, тарифные переговоры шли успешно.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Херсона

10.12.2018 10:41