Евросоюз ввел санкции за "выборы" на Донбассе – СМИ

Евросоюз ввел санкции за

Запад не признал и жестко осудил незаконное действо боевиков, организованное Россией, а теперь наказаны причастные

Европейский Союз ввел санкции против девяти лиц, причастных к организации и проведению незаконных "выборов" на Донбассе. Данное решение было принято на встрече главы МИД стран ЕС, в котором принимает участие и министр иностранных дел Украины Павел Климкин. Об этом сообщил в Twitter брюссельский журналист "Радио Свобода" Рикард Йозвяк.

Он отметил, что официальное сообщение будет опубликовано в официальном журнале ЕС.

"Министры иностранных дел ЕС только что одобрили запрет на получение виз и замораживание активов для девяти человек, которых ЕС считает ответственными за организацию "выборов" в восточной Украине", – написал Йозвяк.

t_14

Напомним, 11 ноября на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей состоялись незаконные выборы боевиков, организованные Москвой. Оккупанты не стеснялись любых методов, чтоб завлечь на "избирательные участки" людей: продавали продукты со скидками; у многих школ, техникумов проходили ярмарки; рядом с участками стояли палатки, где разыгрывались призы. На территории учреждений, где проходили псевдовыборы, дежурили люди в военной форме с оружием. "Победу" одержали Пушилин в "ДНР" Пасичник в "ЛНР". Как отмечали в СБУ, российские кураторы заранее "нарисовали" результаты "волеизъявления".

В Украине уже говорили, что все причастные к этому мероприятию боевиков будут нести ответственность. Так, прокуратура открыла уголовное производство по "выборам" в ОРДЛО. Украинские правоохранители начинают работу по наказанию боевиков, иностранных наблюдателей и всех причастных к незаконному действу.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Луганска Новости Керчи

10.12.2018 10:40