На парламентских выборах в Армении победил блок Пашиняна

На парламентских выборах в Армении победил блок Пашиняна

В выборах приняли участие 48,63 процента избирателей

В Армении на первых в истории страны внеочередных парламентских выборах победил блок "Мой шаг" во главе с премьер-министром страны Николом Пашиняном. Об этом сообщает Deutsche Welle.

После обработки бюллетеней со всех избирательных участков в новый парламент проходят три политические силы. На первом месте с большим отрывом лидирует блок "Мой шаг", возглавляемый Николом Пашиняном, блок набрал 70,43 % голосов. На втором месте находится партия "Процветающая Армения", набрав 8,27% голосов. Третье место занимает "Просвещенная Армения" с 6,37% голосов.

Примечательно, что в парламентских выборах в этом году приняли участие 48,63 процента избирателей. Это рекордно низкая явка, но, поскольку в Армении на парламентских выборах не установлен минимальный порог, голосование признали состоявшимся.

Как известно, в Армении завершились первые внеочередные парламентские выборы. Отметим, что Пашинян подал в отставку с поста премьер-министра 16 октября, чтобы создать условия для проведения внеочередных парламентских выборов. 


Источник: Сегодня

10.12.2018 10:40