Пытался подкупить полицейского: в Запорожской области задержали пьяного водителя

Пытался подкупить полицейского: в Запорожской области задержали пьяного водителя

Мужчина предложил патрульному взятку в размере 10 тысяч гривен 

В Запорожской области пьяный водитель, которого патрульные инспекторы остановили за нарушение ПДД, предложил полицейскому взятку. Об этом сообщает Департамент внутренней безопасности НПУ.

Пьяного водителя полицейские задержали на трассе "Запорожье – Днепр" за нарушение ПДД: автомобиль пересек двойную сплошную полосу. Остановив автомобиль, полицейские выяснили, что его водитель, 26-летний житель Черкасс, нетрезвый. Для подтверждения своих подозрений, водителю предложили проехать в больницу. По дороге мужчина предложил патрульному, 29-летнему младшему лейтенанту полиции, решить вопрос "взаимовыгодно". Уже в больнице, не обращая внимания на предупреждения милиционера, мужчина положил между своими документами и планшетом полицейского 300 долларов США и 2000 гривен.

"По факту преступления начато уголовное производство", – отмечено в сообщении.

Ранее мы писали, что в Украине выросло количество взяток. Если за 5 месяцев прошлого года было зарегистрировано 1084 фактов взяточничества, то за такой же период нынешнего года силовики насчитали 1152 (в среднем восемь случаев в день). 

Также сообщалось, что Государственная служба финансового мониторинга насчитала в Украине за первую половину 2018 года коррупционных сделок на 297,1 млрд грн. Такие данные получены в результате спецмониторинга. Проверки проводились с участием финансовой разведки.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Запорожья Новости Черкасс

09.12.2018 20:22