В Житомире в забросанном ветками овраге нашли труп молодого мужчины

В Житомире в забросанном ветками овраге нашли труп молодого мужчины

Житомирянина накануне убил ранее судимый, а затем выбросил его тело в канаву

В пятницу, 7 декабря, на окраине Житомира в овраге нашли тело мужчины. Об этом сообщают в отделе коммуникации полиции Житомирской области.

По данным ведомства, труп в придорожной канаве, забросанной ветками, случайно обнаружили прохожие. На место происшествия прибыли правоохранители, которые осмотрели тело и нашли на нем телесные повреждения в виде ушибов и рассечение затылка. Полицейским также удалось установить личность погибшего – им оказался местный житель. Кроме того, правоохранители выяснили, как его тело оказалось в яме: от оврага тянулись среды волочения тела к одному из жилых домов неподалеку.

"У нас есть основания полагать, что вечером (6 декабря – Ред.) 32-летний погибший и хозяин дома находились только вдвоем и распивали спиртное. Впоследствии между ними, очевидно, возник конфликт, затем завязалась драка, в ходе которой погибший получил травму и потерял сознание. Хозяин дома взял тело и потащил к сточной канаве, где оставил его, забросав ветками", – рассказал начальник Житомирского отдела полиции Михаил Сорока.

Сейчас правоохранители задержали подозреваемого. Как позже выяснилось, 48-летний мужчина лишь несколько месяцев назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за убийство по неосторожности. Полицейские решают вопрос об избрании ему меры пресечения, а по данному факту открыли досудебное расследование по статье 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в Киеве психически нездоровый человек убил топором двух женщин, а потом сам выбросился из окна многоэтажки.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Житомира

08.12.2018 16:31