На Донбассе боевики ударили из запрещенного оружия, получили "ответку" от ВСУ и понесли потери

На Донбассе боевики ударили из запрещенного оружия, получили

В ходе боевых действий ранен один украинский военнослужащий

За минувшие сутки, 6 декабря, пророссийские боевики шесть раз обстреляли позиции ВСУ, но попали под ответный огонь украинской армии. Российские наемники применяли запрещенное "Минском" вооружение, рассказали в пресс-центре ООС.

"Оккупанты 6 раз открывали огонь по позициям наших войск и продолжили применения вооружения, запрещенного минскими соглашениями", - говорится в сообщении.

В частности, из минометов калибра 82 мм захватчики обстреливали позиции вблизи Новотошковского, а стрелковое оружие применили на подступах к Марьинке. Наибольшую огневую активность оккупанты проявили на Приазовье. Здесь враг вел прицельный огонь из ручных и автоматических гранатометов, стрелкового оружия и пулеметов крупного калибра по опорным пунктам вблизи Чермалыка, Водяного и Лебединского.

"В результате боевых действий, один украинский военный получил ранения. По данным разведки, 6 декабря, одного русского оккупанта было уничтожено, еще два захватчики – получили ранения", – рассказали в ООС.

Напомним, 5 декабря ситуация на Донбассе оставалась полностью контролируемой Объединенными силами. Оккупанты 15 раз били по позициям наших войск, в том числе шесть раз – из запрещенного "Минском" оружия.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Луганска Новости Авдеевки Новости Горловки

07.12.2018 09:10