Рада приняла закон о разминировании Донбасса

Рада приняла закон о разминировании Донбасса

Из-за агрессии России, на востоке Украины огромное количество неразорванных боеприпасов и установленных мин, несущие угрозу мирным жителям

Верховная Рада приняла во втором чтении законопроект о противоминной деятельности, определив правовую основу, цель и принципы, основные составляющие видов противоминной деятельности в Украине. Соответствующий документ поддержали 242 народных депутата.

Противоминная деятельность – это комплекс мероприятий, направленных на защиту национальных интересов Украины, а также на уменьшение и устранение последствий негативного воздействия взрывоопасных предметов на население соответствующих территорий.

Законом "О противоминной деятельности в Украине" определена правовая основа, цель и принципы, основные составляющие видов противоминной деятельности в Украине.

Основные составляющие противоминной деятельности в Украине:

Напомним, в апреле, когда на Донбассе была еще АТО, руководитель Антитеррористической операции Михаил Забродский рассказывал, что разминирование Донбасса будет длиться от 10 до 20 лет. Он отметил, что начать его будет возможно только после полного прекращения боевых действий.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

06.12.2018 13:47