В Одесской области накрыли подпольный цех по производству алкоголя

В Одесской области накрыли подпольный цех по производству алкоголя

В городе Измаил Одесской области правоохранители разоблачили подпольный цех по производству алкоголя и обнаружили крупную партию контрафакта. Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.

Как выяснилось, дельцы организовали подпольный цех по изготовлению суррогатной алкогольной продукции со специальным оборудованием, электронасосом, шлангами, различными по емкости бочками, канистрами. Готовую продукцию развозили и сбывали в пограничных районах.

Кроме того, во время обысков в Измаиле и в одном из сел Килийского района правоохранители обнаружили 2700 литров алкогольной продукции (спирт, водка, коньяк, шампанское) и более 8000 пачек сигарет.

"Весь подакцизных товаров и микроавтобус "Ford", которым доставлялся товар, изъяты. Продолжаются следственные действия. Сумма оценки товара и транспортного средства составляет более 1 миллиона гривен", – отметили в Госпогранслужбе.

Напомним,, недавно в Чернигове сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили и прекратили работу масштабного производства и сбыт поддельного алкоголя. 


Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы Новости Сум Новости Чернигова

06.12.2018 10:32