Сегодня Рада может прекратить действие Договора о дружбе с Россией

Сегодня Рада может прекратить действие Договора о дружбе с Россией

Также парламентарии возьмутся за проект закона, которым могут расширить морскую зону Украины

Верховная Рада на сегодняшнем пленарном заседании планирует включить в повестку дня президентский законопроект о прекращении действия Договора о дружбе с Россией. Также депутаты возьмутся во втором чтении за прилегающую зону Украины и противоминную деятельность.

Изначально в плане работы парламента не было вопроса по Договору о дружбе с РФ, однако спикер Рады Андрей Парубий на днях заявлял, что, если профильным комитет поддержит президентский законопроект, а он его поддержал в среду, то в четверг данный законопроект будет вынесен в сессионный зал.

Согласно плану работы на сегодняшний день, депутаты планируют также во втором чтении рассмотреть законопроект о противоминной деятельности в Украине №9080-1, а также проект закона № 8361 о прилегающей зоне Украины. Отметим, что в ноябре Рада поддержала законопроект о прилегающей зоне и благодаря этому документу морская территория Украины может быть увеличена.

Также будет рассмотрен финансовый пакет законопроектов во втором чтении: №2413а о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно консолидации функций по государственному регулированию рынков финансовых услуг; № 2456-д о внесении изменений в законодательство относительно усовершенствования защиты прав потребителей финансовых услуг.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

06.12.2018 10:29