В Днепре задержали банду грабителей, которые пытали семейную пару

В Днепре задержали банду грабителей, которые пытали семейную пару

Налетчики в масках вскрыли сейф, из которого забрали деньги и ювелирные изделия

В Днепре полицейские задержали банду грабителей, которые связали и ограбили семейную пару. Происшествие случилось еще в октябре, однако обнаружить их удалось только сейчас.

Преступление воры совершили в поселке Горяновское Днепропетровской области. Проникнув через окно в дом и связав семью, грабители в масках вскрыли сейф, из которого забрали деньги и ювелирные изделия. После чего скрылись с места преступления.

"При осмотре места происшествия правоохранители изъяли гильзу и пулю калибра 5,45 мм и кастет, которым злоумышленники наносили удары хозяину. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили трех ранее судимых мужчин. 4 декабря работники Днепровского отделения полиции провели обыски у подозреваемых, в ходе которых изъяли похищенные украшения и денежные средства, пистолет, автомат и патроны к ним, а также другие вещественные доказательства, доказывающие их вину", — рассказывают в пресс-службе Национальной полиции в Днепропетровской области.

Сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения. За свои действия грабители могут угодить в тюрьму на срок от 8 до 15 лет.

Напомним, в Днепре мужчина ворвался в квартиру 84-летней женщины и жестоко избил ее. Пострадавшую госпитализировали в больницу.

Также мы писали, что в поселке Петриковка Днепропетровской области 29-летний парень убил двух мужчин, один из которых оказался его дядей.

Кроме того, напомним, что Служба безопасности Украины разоблачила сеть интернет-провокаторов, которые по заданию российских кураторов распространяли панические сообщения относительно введения военного положения в некоторых регионах страны. Одним из них оказался жителем города Каменское, Днепропетровской области, который писал лживые сообщения о том, якобы после введения военного положения объявили всеобщую мобилизацию.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Днепропетровска

06.12.2018 10:20