В Запорожской области из-за военного положения запретили охоту

В Запорожской области из-за военного положения запретили охоту

Запорожские власти ввели полный запрет на охоту с 7 декабря

На территории Запорожской области на время действия режима военного положения был введен запрет на охоту. Соответствующее решение подписал глава Запорожской областной государственной администрации Константин Брыль.

Вопрос необходимости этого запрета обсуждался во время заседания Совета обороны Запорожской области с учетом того, что основные районы, где ведется охота – Приазовский, Приморский, Розовский, Бильмакский и Акимовский – граничат с зоной проведения операции Объединенных сил.

"Такое решение принято еще и потому, что достаточно тяжело проверять каждого человека по отдельности, который ходит с ружьем. К тому же агрессоры и провокаторы могут воспользоваться ситуацией и передвигаться вооруженными", – подчеркнули в пресс-службе запорожского губернатора.

Согласно распоряжению, полный запрет на охоту в Запорожской области начнет действовать с 7 декабря.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявлял, что после введения военного положения в Украине армия проводит подготовку войск к отражению возможного нападения России – будут передислоцированы дополнительные войска к границе, а также созывают резервистов на сборы.

Напомним, введение особого режима в Украине называют тактически правильным решением, которое приводит в боевую готовность подразделения Вооруженных сил Украины для усиления обороноспособности страны на ее южном и восточном направлениях. Военные эксперты в комментарии сайту "Сегодня" озвучили основные плюсы и вызовы для украинской армии в режиме военного положения.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Запорожья Новости Приморска

05.12.2018 17:09