Врачи Мариуполя и Киева обсудили проблемы гастроэнтерологических заболеваний


В режиме телемоста Киев-Мариуполь состоялся образовательно-учебный семинар на тему «Внедрение новейших технологий диагностики и лечения гастроэнтерологических заболеваний в педиатрии». Мероприятие состоялось при поддержке Министерства здравоохранения Украины, общественной организации «Ассоциация педиатров-гастроэнтерологов и нутрициологов Украины», департаментов здравоохранения Донецкой области и г. Мариуполя.

Во время телемоста главный специалист департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации Светлана Долматова и директор департамента здравоохранения Мариупольского городского совета Светлана Макарова подчеркнули, что патология органов пищеварения входит в пятерку наиболее часто зарегистрированных заболеваний среди детей. Поэтому вопрос оперативной диагностики и лечения является одним из наиболее актуальных и важных.

Заметим, что тридцать врачей различных специальностей повысили уровень квалификации по вопросам внедрения европейских протоколов диагностики и лечения заболеваний органов пищеварения у детей.



Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Киева Новости Мариуполя Новости Донецка

05.12.2018 15:46