За год «Мариупольавтодор» отремонтировал более 12 километров дорог


Директор коммунального коммерческого предприятия «Мариупольавтодор» Дмитрий Чучмай подвел итоги 2018 года и рассказал о планах на 2019.

В целом по городу, предприятием с привлечением подрядчика был выполнен капитальный ремонт 4,1 километров дорог. Текущими ремонтными работами, выполненными силами предприятия, охвачено 8,4 километров дорог.

Не оставили без внимания дворы ОСМД. В 2018 году полностью заасфальтировано 65 дворов. Также предприятие было задействовано в работах по благоустройству подъездов к значимым для Мариуполя объектам. Нанесено порядка 60 тысяч квадратных метров дорожной разметки. Проведена очистка ливневых канализаций открытого и закрытого типа. Кроме того, установлено 18 остановочных павильонов нового архитектурного типа. Приобретена необходимая техника для работы в зимний период.

Дмитрий Чучмай отметил, что предприятие развивается, в планах на 2019 год только наращивание объемов работы. Продолжится капитальный ремонт проспекта Мира. Обновлением проезжих и внутридворовых дорог будут охвачены все районы Мариуполя. Особое внимание будет уделено восстановлению разрытий после проведения ремонта коммунальными предприятиями города. ​



Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя

05.12.2018 09:05