Украинцы массово попадают в травмпункты из-за гололеда

Украинцы массово попадают в травмпункты из-за гололеда

Врачи предупреждают, один из самых тяжелых переломов – перелом шейки бедра

С приходим зимы гололед массово отправляет украинцев на больничный. В травмпунктах сейчас аншлаг.

Врачи говорят, в группе риска – пенсионеры.

Эксперты советуют при падении желательно группироваться. Научить этом могут в спортивных секциях. Кроме того физкультура помогает пожилым людям сохранить эластичность связочного аппарата.

Врачи предупреждают, один из самых тяжелых переломов – перелом шейки бедра. Бывают случаи, когда человек с разгоном падает на спину. Поэтому, если чувствуете, что теряете равновесие, подтяните колени к груди и старайтесь упасть на бок.

Ранее сообщалось, что в Киеве из-за гололеда и скользких тротуаров за сутки травмы получили 74 человека. 

По словам пресс-секретаря Департамента здравоохранения Киевской городской государственной администрации Натальи Вишневской, с 14 ноября, когда в столице выпал первый снег и на дорогах появилась гололедица, в Киеве пострадали почти тысяча человек. Чиновница уточнила, что в 14 ноября по 2 декабря на улицах пострадал 951 человек: 853 взрослых и 98 детей.

Напомним, синоптики дали новый прогноз погоды для киевлян, согласно которому дороги столицы в ближайшие дни останутся опасно скользкими. В Киев придет оттепель, которая "съест" большую часть снега.

Ранее в Киевской городской государственной администрации дали советы водителям и пешеходам, как избежать аварий и травм при гололеде. Киевлян власти призвали быть осторожными, передвигаясь по городу, и рекомендовали придерживаться советов – не перебегать дорогу, обходить крышки люков, не держать руки в карманах.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Харькова Новости Вишневого

04.12.2018 14:52