На смену морозам в Украину пришло потепление: синоптики рассказали об изменении погоды

На смену морозам в Украину пришло потепление: синоптики рассказали об изменении погоды

Также изменения произойдут и с осадками – вместо снега сегодня будет идти дождь, но не везде

Если в первый день зимы выпало много снега и был мороз, то спустя пару дней пришло потепление, местами сегодня, 4 декабря, в Украине будет до шести градусов тепла, а в западных областях пройдут дожди, сообщает Укргидрометцентр.

Так, в западных областях синоптики обещают 4-6 градусов тепла и везде дожди.

Также дождь немного зацепит и центр страны – мокро будет в Житомирской области. В остальных областях центрального и северного регионов будет без осадков, а температура перевалит за нулевую отметку до +2, в Киевской области до +3.

На юге будет тоже довольно тепло как для декабря месяца – 4-6 градусов тепла и солнечно.

А вот на востоке страны будет холодней всего. Там "минус" будет сменяться "плюсом" – от -1 до +1. Солнечно.

t_13

Как мы уже писали, в течение недели погода в Украине испортится. В ближайшие дни стоит ожидать и дождя, и мокрого снега, а температура будет переменчивой – местами до +5, а где-то будет "минус". Синоптики также обещают слякоть и "болото".

В свою очередь народный синоптик Леонид Горбань рассказал, какой будет погода в декабре, а также чего ожидать после Нового года. По его словам, этот месяц ожидается переменчивым и не очень морозным – будут температурные качели, а настоящая зима начнется после старого Нового года и продлится почти до конца марта.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Житомира Новости Мелитополя

04.12.2018 11:51