На Волыни поймали взяточника в камуфляжной форме

На Волыни поймали взяточника в камуфляжной форме

Пограничник брал деньги с дальнобойщиков за проезд к пункту пропуска вне очереди

В Волынской области, на международном ПП "Ягодин" разоблачили пограничника, который пропускал водителей грузовых машин вне очереди и получал за это немалые деньги.

"С участием спецподразделения ДОЗОР задержан инспектор пограничной службы отдела пограничной службы "Рымачи" Луцкого пограничного отряда с сообщником, гражданином Украины, во время вымогательства и получения от водителя неправомерной выгоды", – сообщают в ГПС.

Ранее правоохранители несколько раз задокументировали аналогичные действия злоумышленников. Кроме этого, во время личных обысков и по месту жительства у военнослужащего Госпогранслужбы было изъято большую сумму денежных средств как в национальной, так и в иностранной валюте. Фигурантов дела задержали, проводятся первоочередные следственные действия.

Ранее сообщалось, что Государственная служба финансового мониторинга насчитала в Украине за первую половину 2018 года коррупционных сделок на 297,1 млрд грн. Такие данные получены в результате спецмониторинга. Проверки проводились с участием финансовой разведки.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Луцка

03.12.2018 15:25