Министр назвал причину обрушения крыши спортзала под Киевом

Министр назвал причину обрушения крыши спортзала под Киевом

По его словам, инцидент случился из-за погодных условий

В городе Вишневое под Киевом крыша нового спортзала рухнула из-за снегопада. Об этом сообщил министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов на своей странице в Facebook.

"Из-за снега обрушилась крыша недавно построенного спортивного комплекса в Вишневом. К счастью, никто не пострадал. Благодаря быстрой реакции тренеров, спортсмены, которые именно в это время занимались художественной гимнастикой, успели эвакуироваться из помещения", – написал он.

Он также сообщил, что по его поручению на место происшествия выехал заместитель министра молодежи и спорта Николай Даневич.

"Работаем совместно с администрацией спорткомплекса и местной властью над детальным анализом причин и последствий обвала крыши и согласования дальнейших шагов в ситуации", - отметил Игорь Жданов.1543675741.0694

Напомним, в субботу, 1 декабря, около 11:20 в городе Вишневое под Киевом на территории школы №4 рухнула крыша спортзала Favorite Fit. Во время инцидента внутри спорткомплекса находились около 30 детей. Треск конструкции услышал преподаватель и вывел всех учеников на улицу. После этого крыша сразу же обрушилась.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Харькова Новости Черкасс Новости Вишневого

01.12.2018 22:08