Женские сабо — сочетание европейских традиций и модных новинок


Знаете ли вы о такой обуви как сабо? Этот популярный летний вариант обуви пришел к нам из западной части Европы. Дословно можно перевести как «деревянные башмаки на каблуке». Сегодня купить женские сабо можно чуть ли не в каждом обувном магазине. Какую историю скрывает этот стильный аксессуар?

Как возникла обувь сабо

Деревянную обувь начали носить греки много веков назад. Она была дешевая и комфортная, не натирала ноги и защищала ступни от знойной летней жары. В средние века деревянный обувной аксессуар стали носить рабочие в европейских странах.

Башмаки были частью обмундирования французских офицеров. Только в середине прошлого века сабо превратились в модную обувь. Такой популярности они достигли благодаря хиппи, которые с помощью сабо подчеркивали свою независимость и экстравагантность.

Сама конструкция сабо на первый взгляд кажется массивной и грубой. Однако она лишь подчеркивает изящность и красоту женской ножки. Уникальное слияние каблука и платформы дает возможность продемонстрировать стройные ноги, и при этом выглядеть элегантно и модно! В осенне-зимний период, когда на прилавках магазинов появляются модные сезонные новинки приобрести летнюю обувь можно по достаточно приятным ценам.


С чем лучше сочетать, а с чем нельзя носить?

Такую женскую обувь как сабо можно комбинировать со многими элементами гардероба:

  • Юбка макси и сабо — почувствуйте себя свободной и дерзкой хиппи! Завершите образ блузой ярких тонов, длинными серьгами и множеством колец.
  • Короткое платье из хлопка или льна и «грубые» сабо делают образ загадочным и неординарным.
  • Башмаки — идеальная обувь под широкие брюки. Дополните стильный и слегка небрежный облик массивной кожаной сумкой и темными украшениями.
  • Хотите создать элегантный образ родом будто из 80-х? Вам помогут слаксы, топ или рубашка свободного кроя и модные сабо.

Став владелицей этого аксессуара, нужно придерживаться ряда правил:

  • сабо недопустимы в деловой сфере. Какими бы не были стильными ваши башмаки, их нельзя надевать на деловые переговоры или в офис;
  • никаких чулок, гольфов или колготок. Носить только на босу ногу;
  • если у вас сабо необычного покроя или с ярким декором, старайтесь носить их с неброской одеждой. Иначе образ будет выглядеть слишком дерзко.

Критерии отбора комфортной обуви

Прежде чем хвататься за первую попавшуюся пару обуви, определите для себя некоторые параметры отбора.

  • Обратите внимание на материалы, которые использовались для создания обувь (конечно, фаворитом была и остаются все виды натуральной кожи).
  • Проверьте кожу на изгиб: при сгибании не должно оставаться заломов, это гарантирует вам долгую носку.
  • Осмотрите места соединения. Намного более стойкими считаются модели, в которых стыки не проклеены, а прошиты.
  • Обязательным пунктом является примерка выбранной пары. Самый важный критерий выбора - ощущение комфорта. Нога не должна быть сдавлена, но и не должна быть слишком свободна.
  • Стоимость. Сколько вы готовы отдать за пару туфель? А за здоровье и комфорт ваших ног? Дешевая обувь – это дешевые материалы, неудобные колодки, непроверенные технологии. Все это не даст вам в результате прочную и надежную обувь, которая будет вас радовать на протяжении нескольких сезонов. Из этого следует, что чаще всего высокая стоимость обуви говорит о ее высоком качестве. Смотрите в перспективу и лучше делайте выбор в пользу одной качественной и модной пары, чем в пользу нескольких недолговечных и ненадежных вариантов.

27.11.2018 18:32