Интернет-магазин: экономим время, силы и деньги

Клиентская аудитория всех возрастов, за исключением разве что самого старшего поколения, давно освоилась с инструментами поиска, анализа и отбора товаров в сети.

Достоинства интернет-шопинга

Виртуальный магазин обладает весомым преимуществом перед торговлей в реале. Главная из них – более низкие цены. Причина в том, что ценообразование на товары в сети исключает множество дополнительных расходов продавца, например:

  • аренду и ремонт помещения, а в случае с продажей бытовой техники речь идет о весьма больших площадях;
  • дизайн и монтаж вывесок и витрин;
  • покупку торгового оборудования;
  • заработную плату сотрудников: администраторов, кассиров, продавцов-консультантов, охранников, уборщиц.

Итак, интернет-покупатель обладает огромным выбором товаров, сохраняет физические силы, не наматывая на своих двоих километры по бесконечным торговым залам, избегает излишних волнений, связанных с общением с персоналом, да еще экономит деньги. Где же подвох?

Осторожно – удаленная опасность

Фактором риска удаленных покупок являются, по сути, те же обстоятельства, которые составляют их привлекательность.

  1. Невозможность визуально оценить товар, его размеры, качество материалов и сборки.
  2. Размытая ответственность виртуального продавца. Если товар не соответствует описанию, поврежден при перевозке или подменен на другой, как узнать кем и когда, как добиться своего?

В подобных ситуациях стресс и ожидание могут превзойти те, что тратятся на реальный шопинг.

Легкое решение всех проблем

Чтобы застраховаться от неприятностей и ошибок и уберечь свой покой, стоит доверять покупки и доставку товаров на дом только надежным компаниям. Подойдет интернет магазин бытовой техники, который хорошо зарекомендовал себя в процессе своей деятельности, имеет высокие оценки в рейтинге подобных компаний и положительные отзывы клиентов. Немаловажно оценить сайт продавца. Проверьте:

  • полноту информации о товаре;
  • перечень дополнительных услуг: доставка, установка, резерв товара, оплата в рассрочку;
  • наличие данных о компании и защищенности интернет-ресурса;
  • удобство для пользователя.

Denika – практика успеха

Хорошим примером надежного продавца бытовой техники может служить интернет-магазин Denika.ua. Магазин находится в Харькове и несколько лет осуществляет торговлю с доставкой товаров в разные города Украины.

Сайт магазина имеет интуитивно понятный интерфейс. Пользователь может структурировать поиск по многим параметрам, что имеет большое значение, учитывая обширный ассортимент товаров.

Услуги оплаты товаров через сайт, предложения по покупке в кредит или рассрочку, самовывоз, доставка покупок, в том числе крупногабаритных, – все вопросы потенциального покупателя предусмотрительно и подробно освещены в соответствующих вкладках и разделах интернет-страницы. Кроме этого, радуют многочисленные отзывы клиентов и уважительное внимание к каждому комментарию со стороны сотрудников отдела контроля качества.

Рациональные покупки

Какой бы магазин или сайт не привлек ваше внимание, будьте рассудительны. Заранее решите, что вы ищите для своего дома или офиса и не позволяйте себе отвлекаться на броские баннеры или контекстную рекламу. Не поддавайтесь спонтанному желанию купить товар только потому, что на него предоставляется щедрая скидка. Подумайте, купили бы вы эту вещь за полную стоимость? Если нет, то и за половину цены она вам не нужна. Это все равно деньги, не позволяйте им утекать сквозь пальцы.


27.11.2018 12:45