Военное положение и гражданская авиавация: эксперт рассказал о последствиях

Военное положение и гражданская авиавация: эксперт рассказал о последствиях

Экс-глава Госавиаслужбы Украины не видит причин для паники

Военное положение, которое СНБО рекомендовал ввести в Украине, не повлияет на работу гражданской авиации. Об этом заявил экс-глава Государственной авиационной службы Украины Денис Антонюк.

"Для гражданской авиации Украины после введения военного положения принципиально ничего не изменится – у нас уже давно закрыто авиасообщение с Россией. Единственный вопрос, который может возникнуть – увеличение стоимости авиационных страховок", – отметил Антонюк.

По его словам, вопрос возможного перерасчета страховок для авиаотрасли зависит, в первую очередь, от того, какое решение примет на внеочередном заседании Верховная Рада, от официальной позиции государства, а также от позиции самих страховых компаний.

"Обычно доля страховки в цене билета, если это не рейсы в страны с повышенной активностью военных действий вроде Сомали или Ирака, очень небольшая", – подчеркнул Антонюк, отметив, что повышение размера авиастраховок не должно сильно повлиять на ценовую политику рейсов в/из Украины.

Впрочем, по мнению Антонюка, введение военного положения в Украине может привести к падению туристического потока, в первую очередь из европейских стран.

"Агрессия России в Азовском море: чем ответит Украина?" Смотрите в выпусках в 13.00, 15.00, 19.00 и 23.00.

Как известно, в ходе заседания СНБО в ночь с 25 на 26 ноября было принято решение о введении военного положения в Украине - из-за действий Российской Федерации в Азовском море. Военное положение предлагается ввести на 60 дней.



Источник: Сегодня

26.11.2018 12:02