Украина вернула под свой контроль еще один населенный пункт, – штаб ООС

Украина вернула под свой контроль еще один населенный пункт, – штаб ООС

Под контроль Украины бойцы вернули село Рассадки на Светлодарской дуге

Во исполнение решения командующего объединенных сил генерал-лейтенанта Сергея Наева, Силы специальных операций (ССО) под прикрытием подразделений 72-й бригады и во взаимодействии с саперами провели проверку и зачистку населенного пункта Рассадки, который находится на Светлодарской дуге.

Об этом сообщает пресс-цент операции Объединенных сил.

"Несмотря на вражеский обстрел и смертельную опасность, бойцы ССО под самым носом оккупантов подняли украинский флаг.Спецназовцы готовились к проведению операции больше месяца", – отмечено в сообщении.

В период кровавых боев за Дебальцево, рядом с Рассадкой проходил один из маршрутов, по которому защитникам Украины подвозили провизию, медикаменты и боеприпасы. Населенный пункт ранее уже зачищали бойцы ВСУ, однако, из-за сложности обеспечения и близость позиций врага оборудовать там полноценные позиции пока невозможно. Рассадки были под украинским огневым контролем, хотя и находились в "серой зоне".

"В последнее время, обнаглевшие боевики проделали в поселок "дорогу жизни" и вели из села обстрелы, а за день до зачистки использовали в районе Рассадок противотанковые управляемые ракеты (ПТУР). Чтобы исключить действия оккупантов и исключить нахождение там боевиков, поселок зачистили именно бойцы ССО", – отмечено в сообщении.

1543085613.0687

Пресс-центр также опубликовал соответствующее видео.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Дебальцево

24.11.2018 22:13