Как выбрать волейбольный мяч

В современном мире очень знамениты командные игры. В них можно выделить волейбол. Турниры увеличивают посещаемость летних площадок. В волейболе важен его атрибут мяч. Вы можете посмотреть выбрать волейбольный мяч на amunicia.com.ua.

Виды волейбольных мячей

Волейбольные мячи делятся на виды:

  • Классический – диаметр мяча составляет 21 см, а вес - 270 грамм. Давление внутри составляет – 0,31 кг/см2. Используется для игр в закрытых помещениях. Его свойство: легкость и мягкость. Но совершенно не выдерживает перепада температур.
  • Юношеский – это волейбольный мяч используется для профессионалов до 21 года. Диаметр 20,4 см, а вес 250 грамм, давление-0.3 кг/см2. По внешнему ничем не отличается от классического.
  • Пляжный как вы уже поняли мяч для пляжей. Диаметр его составляет 21,3 см, а вес 270 грамм, давление 0,2 кг/см2. Очень устойчив к ветру, деформации не подлежит.

Популярные материалы для волейбольных мячей

Для волейбольных мячей в основном используются материалы представленные ниже:

  • Натуральная кожа. Очень мягкий на ощупь, он тяжелее, чем свои аналоги, поэтому его используют только профессионалы.
  • Искусственная кожа. Если такой мяч использовать в помещение, то он прослужит несколько лет, а если на улице гонять волейбол, то быстро износится, покроется царапинами.
  • Полиуретан. Как раз такой мяч подходит для уличных забав. Но самое идеальное сочетание является смешанный полиуретан и искусственной кожи.

На какие цены рассчитывать

На рынке множество предложений по волейбольным мячам, для любительских игр и для новичков можно найти варианты от 200 гривен, а цены на хорошие, качественные мячи для профи игроков, начинаются от 100 долларов. Занимайтесь спортом и будьте здоровы.


21.11.2018 17:42