Как выбрать термобелье

Этим вопросом задается каждый, кто любит длительные зимние прогулки, сноубординг, катание на лыжах или тот, кто просто заботится о своем здоровье в холодный период года. Термобелье позволит избавиться от дискомфорта, сохранит оптимальную температуру тела во время мороза, не даст возможности вспотеть в экстремальных ситуациях. В данной статье подробно рассказано, как правильно выбрать и купить термобелье для повседневной носки.

Термобелье: коротко о главном

Оно представляет собой нижнее белье, способное сохранять тепло, предоставлять коже возможность полноценно дышать под одеждой.

Оно предназначается для:

  • спорта,
  • работы при экстремально низких температурах,
  • повседневной носки холодной осенью, зимой.

Итак, как правильно выбрать термобелье? Самое важное – определить к нему ряд собственных требований. Что вы ожидаете от белья? Как правило, термобелье должно: быть удобным во время длительной носки, эффективно сохранять тепло, быть незаметным под предметами одежды.

Виды

Термобелье разделяют на разные виды. Оно бывает женским, спортивным, мужским. Однако самой популярной классификацией является вид используемого материала. По данному признаку выделяют белье:

  • из натурального материала,
  • из синтетического сырья,
  • комбинированное.

Изделия первого вида чаще всего изготавливаются из хлопка, шерсти. Они идеально подходят для длительного нахождения на улице в условиях осуществления минимальных движений. Например, для прогулки в лесу, для зимней рыбалки, неторопливой работы.

Синтетическое белье подойдет спортсменам. Оно сохранит тепло, отведет лишнюю влагу от тела. Если же требуется сочетание длительного пребывания на морозе с интенсивным движениями, нужно обратить внимание на комбинированные модели.

Что нужно учесть при покупке?

В том, как распознать качественное термобелье как выбрать его для повседневной носки, вам помогут следующие рекомендации:

  • на одежде должно быть минимум швов. Все швы обязаны быть плоскими, мягкими. Только так они не станут натирать;
  • размер должен подходить идеально. Покупать можно только то изделие, которое будет плотно прилегать к телу;
  • толщина ткани должна соответствовать условиям эксплуатации, в частности, температурному режиму. При небольших заморозках – не больше - 10 градусов, подойдет тонкое термобелье. Толстое белье можно использовать во время сильных морозов – от - 20 градусов.

21.11.2018 15:06