В Винницкой области произошло тройное ДТП: погибла 14-летняя девочка

В Винницкой области произошло тройное ДТП: погибла 14-летняя девочка

Автомобили столкнулись на трассе "Гайсин – Ладыжин"

В Винницкой области столкнулись автомобили "Volkswagen Т4", "Citroen Jumper" и "ГАЗ 5204". Погибла девочка-подросток, сообщили в пресс-службе полиции области.

ДТП произошло вечером 19 ноября в Гайсинском районе на автодороге "Гайсин – Ладыжин". Как выяснилось, что 21-летний водитель "Volkswagen Т4" не выбрал безопасную скорость движения, в результате чего автомобиль столкнулся с припаркованными на обочине "Citroen Jumper" и "ГАЗ 5204".

"Грузовик был загружен лесной продукцией. Во время столкновения автомобилей "ГАЗ" и "Citroen", балки повредили лобовое стекло фургона и травмировали 14-летнюю девушку, жительницу с. Бубнивка. От полученных травм несовершеннолетняя скончалась на месте происшествия", – рассказали в полиции.

На данный момент у водителей автомобилей взяли образцы крови для установления наличия алкоголя в организме. По факту ДТП полиция открыла уголовное производство по ч.2 ст.286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть потерпевшего).

Напомним, 18 ноября в Козятинском районе Винницкой области легковушка ВАЗ столкнулась с отбойником опоры железнодорожного моста. Три человека погибли, еще один находится в реанимации.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Винницы Новости Гайсина

20.11.2018 13:13