В НАТО призвали наказать Россию за MH17 и химатаку в Солсбери

В НАТО призвали наказать Россию за MH17 и химатаку в Солсбери

Союзники в своем проекте резолюции напомнили о преступлениях Москвы в европейских государствах

Парламентская ассамблея НАТО призвала Россию взять ответственность за катастрофу MH17 в небе над Донбассом, а также осудили вмешательство Москвы в выборы иностранных государств и отравление Скрипалей в Солсбери.

Об этом говорится в принятом проекте резолюции ПА НАТО "Обновление ответа на российские гибридные тактики", передает Укринформ.

Союзники подтвердили свою твердую поддержку расследования падения самолета на Донбассе, которое проводит власть Нидерландов.

"Призываем Кремль выполнить резолюцию Совбеза ООН 2166, взять ответственность и в полную силу приобщиться к попыткам установить справедливость", — отмечается в проекте резолюции.

Кроме того, Кремлю припомнили и другие преступные действия за пределами России, в частности, использование химического оружия при отравлении Скрипалей в Солсбери.

"Ассамблея осуждает вмешательство России в недавние выборы и референдумы в евроатлантической зоне; а также выражает глубокую обеспокоенность подобными угрозами, которые встают перед будущими выборами, и поддержкой Кремлем маргинальных политических движений на Западе", – говорится в документе.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Севастополя

18.11.2018 13:02