Порошенко призвал представителей США и Европарламента усилить санкции против России

Порошенко призвал представителей США и Европарламента усилить санкции против России

Глава государства обсудил с представителями НДИ и ЕП прогресс на пути реформ в государстве

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с делегацией Национального демократического института США и Европейского парламента и призвал усилить санкции против России в связи с вмешательством в избирательный процесс в Украине. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. 

Отмечено, что глава государства обсудил с представителями НДИ и ЕП прогресс на пути реформ в государстве, предвыборную ситуацию в стране и последнее развитие событий на оккупированных Россией территориях Украины – на Донбассе и в Крыму, а также привел примеры вмешательства России в избирательный процесс в Украине и призвал западных партнеров усилить санкционное давление на страну-агрессора.

"Во время встречи также говорилось о том, что президентские и парламентские выборы в Украине в 2019 году в коем случае не является преградой ни для минского, ни норманнского процессов", – говорится в сообщении.

Напомним, на пресс-конференции по итогам Восточноазиатского саммита Путин заявил, что готов работать с любой властью Украины, которая определится после будущих выборов.


Источник: Сегодня

16.11.2018 22:00