Суд предписал Белому дому восстановить пропуск журналиста CNN, который повздорил с Трампом

Суд предписал Белому дому восстановить пропуск журналиста CNN, который повздорил с Трампом

Телеканал CNN подал иск на президента Соединенных Штатов Дональда Трампа из-за скандала со своим журналистом Джимом Акостой

Федеральный окружной суд Вашингтона предписал Белому дому восстановить постоянный пропуск корреспондента телекомпании CNN Джима Акосты и разрешить ему посещение открытых для прессы мероприятий. Соответствующее решение принял в пятницу судья Тимоти Келли, рассматривающий это дело.

Ранее телеканал CNN подал иск на президента Соединенных Штатов Дональда Трампа из-за скандала со своим журналистом Джимом Акостой, обвинив главу государства в нарушении Первой поправки к Конституции США – о свободе слова и прессы.

Как мы уже сообщали, во время пресс-конференции в Белом доме 7 ноября между Дональдом Трампом и корреспондентом Джимом Акостой произошел конфликт, в ходе которого последний оттолкнул модератора пресс-конференции, которая пыталась отобрать у него микрофон.

Позже стало известно, что Акосту лишили аккредитации в администрации президента и забрали журналистский пропуск в Белый дом.

Кроме того, руководство CNN обвинило спикера Белого дома Сару Сандерс в том, что пресс-служба Белого дома разместила отредактированное  видео конфликта.



Источник: Сегодня

16.11.2018 19:04