Черниговская полиция обнаружила внушительный схрон: автомат, винтовку и сотни патронов

Черниговская полиция обнаружила внушительный схрон: автомат, винтовку и сотни патронов

Житель Сосницкого района хранил на чердаке серьезный арсенал оружия и боеприпасов

 

В Черниговской области сотрудники полиции изъяли у жителя Сосницкого района большой арсенал оружия и боеприпасов. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления Нацполиции.

Как стало известно, мужчина хранил на чердаке дома своего дома боевой автомат Калашникова АКС-74У, а также пятизарядную автоматическую винтовку. Кроме того, было обнаружено еще более 200 обычных и специальных патронов к автомату и автоматической винтовке, а также пять магазинов патронов к автомату и пулемету.

Изъятое оружие и боеприпасы направлены на исследование в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр. Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по статье "незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами".

Владельцу арсенала грозит лишение свободы на срок до семи лет. В настоящее время продолжается досудебное расследование, которое должно установить происхождение оружия.

Напомним, ранее в Мариуполе Донецкой области стражи порядка обнаружили тайник с оружием, которое было украдено из воинской части в Крыму во время аннексии полуострова. Военное снаряжение хранилось в гараже, принадлежащем отцу мужчины, воюющего в рядах боевиков так называемой "ДНР".



Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Хмельницком Новости Чернигова

16.11.2018 17:41