Встреча Трампа и Ким Чен Ына: стало известно, что обсудят лидеры США и КНДР

Встреча Трампа и Ким Чен Ына: стало известно, что обсудят лидеры США и КНДР

Вице-президент Соединенных Штатов Майкл Пенс поделился с журналистами темами следующего саммита

Следующий саммит лидеры США и КНДР посвятят плану денуклеаризации Корейского полуострова, заявил вице-президент Соединенных Штатов Майкл Пенс.

"Нам нужны результаты. Следующий саммит между президентом Дональдом Трампом и председателем Ким Чен Ыном будет посвящен разработке плана, направленного на достижение подлежащей проверке денуклеаризации Северной Кореи", – сказал он интервью телеканалу NBC.

При этом он отметил, что полный перечень ядерных объектов и оружия Вашингтон потребует от Пхеньяна непосредственно на встрече.

"Я считаю совершенно необходимым в ходе следующего саммита выработать план идентификации всего оружия, о котором идет речь, всех мест его создания и возможности для инспекций ядерных объектов", – добавил Пенс, отметив "невероятный прогресс", который был достигнут на переговорах.

Несмотря на это, по словам Пенса, Трамп снимет санкции против Северной Кореи только после "полной, подлежащей проверке, необратимой денуклеаризаци" КНДР.

Напомним, ранее на территории КНДР были обнаружены 13 ракетных баз, о которых Пхеньян не заявлял на переговорах с Соединенными Штатами.


Источник: Сегодня

15.11.2018 19:44