У Порошенко жестко ответили Путину на заявление о "выборах" на Донбассе

У Порошенко жестко ответили Путину на заявление о

Вопрос власти в Украине будет решать не Кремль, заявил Цеголко

Сегодняшние заявления президента РФ Владимира Путина о незаконных "выборах" на оккупированной части Донбасса являются явным примером его вмешательства в избирательный процесс в Украине, несмотря на то, что кампания еще даже не началась.

Об это пресс-секретарь президента Украины Петра Порошенко – Святослав Цеголко заявил на своей странице в Facebook.

По его словам, очевидной является неприязнь Путина к Порошенко как государственному деятелю, который сорвал планы Кремля по возвращению Украины под контроль Российской империи.

"Поэтому вопрос о власти в Украине будет решать не Кремль, а украинский народ", – подчеркнул Цеголко.

"Что касается Порошенко, он выступал и выступает за политико-дипломатическое урегулирование, но никогда не согласится на мир на условиях страны-агрессора", – добавил пресс-секретарь украинского лидера.

"Глава государства и в дальнейшем, сочетая оборонные и дипломатические усилия, будет защищать суверенитет, территориальную целостность и независимость государства. И он будет бороться за такое мирное урегулирование, которое отвечает национальным интересам Украины, а не России-агрессора", – резюмировал Цеголко.

001_19

Как сообщалось, ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявлял, что Москва с пониманием относится к проведению незаконных "выборов" на Донбассе, но пока не известно, будет ли президент РФ Владимир Путин поздравлять "победителей" голосования. 

Сегодня Путин заявил, что фейковые "выборы" в ОРДЛО якобы были "неизбежными".

Напомним, 11 ноября в ОРДЛО состоялись незаконные "выборы", организованные Москвой. Оккупанты не стеснялись любых методов, чтоб завлечь на "избирательные участки" людей: продавали продукты со скидками; у многих школ, техникумов проходили ярмарки; рядом с участками стояли палатки, где разыгрывались призы. На территории учреждений, где проходили псевдовыборы, дежурили люди в военной форме с оружием.



Источник: Сегодня

15.11.2018 19:41