"Российскому Отелло", отрубившему молодой жене руки, дали 14 лет колонии


Судья счет смягчающими обстоятельствами явку с повинной, активное содействие следствию и признание

Суд подмосковного города Серпухов вынес вердикт Дмитрию Грачеву, который оставил свою теперь уже бывшую жену Маргариту инвалидом – из-за ревности мужчина отрубил ей кисти рук.

Судья приговорил его к 14 годам колонии строгого режима, а также покрытию стоимости протезов и компенсации морального ущерба экс-супруге в общем объеме 2 млн 35 тыс. рублей, пишет "Лента.ру".

Прокуратура обвинила его в угрозе убийством, умышленном причинении вреда здоровью и двух случаях похищения своей супруги. Поскольку с последним пунктом Дмитрий Грачев несогласен, его адвокат собирается подавать апелляцию.

Изначально гособвинение требовало для подсудимого 17 лет тюрьмы, но судья назвал смягчающими обстоятельствами явку с повинной, активное содействие следствию и признание.

Как пишут СМИ, Грачев заранее спланировал пытки супруги – купил топор, жгуты и узнал, сколько времени можно держать человека с подобными травмами в сознании и связанным.

Ранее мы писали, что россиянин спас из горящего дома любовницу, а его пятеро детей сгорели заживо.

Также сообщалось, что ревнивый муж избивал жену за каждый лайк под ее фото в соцсетях. Мужчина взял под контроль страничку жены, узнав пароль от аккаунта, и стал сам публиковать фото супруги, а за каждый полученный лайк избивал ее.


Источник: Сегодня

15.11.2018 19:40