Пьяный водитель под Киевом сбил двух детей и скрылся с места ДТП

Пьяный водитель под Киевом сбил двух детей и скрылся с места ДТП

Патрульные устроили погоню и задержали Opel Vectra в селе Немешаево

На улице Шевченко в селе Качалы Бородянского района Киевской области автомобиль сбил двух детей, которые шли по обочине дороги в попутном направлении. Водитель скрылся с места ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

В результате аварии 10-летняя девочка получила тяжелые травмы. Сейчас за ее жизнь борются врачи, она находится в реанимации. Ее 8-летний брат с переломом правой ноги тоже находится в больнице. О ДТП правоохранителям стало известно около 17:00 в среду, 14 ноября. По остаткам деталей машины на месте аварии полиции удалось быстро установить марку авто и в течение нескольких часов задержать водителя-беглеца.

Opel Vectra с латвийскими номерами и характерными для ДТП повреждениями заметили патрульные полицейские на автодороге Киев-Ковель. По требованию сотрудников полиции водитель не остановился и начал убегать. Его задержали в селе Немешаево, в багажнике автомобиля лежала оторванная передняя решетка.

За рулем находился 37-летний житель города Буча, водитель был пьян. Содержание алкоголя в крови мужчины в момент задержания составляло 2,4 промилле. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины. Водитель задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

Напомним, в октябре в селе Пуховка под Киевом водитель сбил двух маленьких девочек, отвез в больницу и скрылся. Неизвестный мужчина на автомобиле Hyundaі совершил наезд на девочку-велосипедистку, которая везла на заднем сидении свою младшую сестру.

Кроме того, 1 октября во дворе дома в Днепровском районе Киева Fiat сбил женщину с ребенком. Мать везла ребенка на велосипеде.



Джерело: Сегодня

Категорії: Новини Києва Новости Ковеле Новости Качи

15.11.2018 12:34