За диверсию и госизмену: житель Ровенской области проведет более семи лет в тюрьме

За диверсию и госизмену: житель Ровенской области проведет более семи лет в тюрьме

Злоумышленник пытался  подорвать объект хозяйственного значения

В Ровенской области приговорили к 7.5 годам лишения свободы жителя города Вараш за совершение государственной измены и диверсии.

"Доказано, что 22-летний мужчина умышленно, из корыстных побуждений, совершил преступные деяния в ущерб суверенитету, территориальной целостности, неприкосновенности, государственной и информационной безопасности Украины путем сбора и передачи представителям спецслужб иностранного государства-агрессора детализированной информации об особенностях защиты деятельности одного из стратегически важных объектов Ровенской области", – сообщают в прокуратуре.

Также в мае 2018 злоумышленник пытался совершить диверсию путем подрыва объекта хозяйственного значения, однако сотрудниками органов безопасности удалось предотвратить взрыв, а заложенное у подножия электроопоры взрывное устройство – обезвредить.

Обвиняемый свою вину признал в полном объеме, сотрудничал со следствием, содействовал в раскрытии преступления и дал обстоятельные показания относительно обстоятельств совершения уголовного преступления.

Ранее на Волыни судили  33-летнего мужчину  за призывы к сепаратизму. Как оказалось, житель Нововолынска распространял в соцсетях материалы о возможных изменениях государственной границы Украины.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Нововолынска

15.11.2018 08:54