Крупнейшая в мире платежная система зашла в Украину

Крупнейшая в мире платежная система зашла в Украину

Нацбанк согласовал деятельность компании, которая выпускает 80% платежных карт по всему миру

Национальный банк Украины (НБУ) согласовал условия и порядок деятельности в Украине китайской международной платежной системы UnionPay International. Об этом сообщила пресс-служба НБУ.

"Крупнейшая в мире по количеству эмитированных платежных карт международная платежная система UnionPay International выходит на украинский рынок. 12 ноября комитет по вопросам надзора и регулирования деятельности банков, надзора платежных систем Национального банка Украины согласовал условия и порядок ее деятельности в Украине", – отметили в НБУ.

На первом этапе платежная система UnionPay International предоставлять в Украине услуги эквайринга, выдачи наличных и оплаты товаров и услуг по платежным картам UnionPay. В будущем планируется и выпуск платежных карточек UnionPay банками Украины.

"Выход ведущего мирового игрока раз подтвердит привлекательность и перспективность Украины для инвесторов", – подчеркивают в НБУ.

Кроме UnionPay, в Украине работают международные платежные системы Visa, Western Union, Master Card, MoneyGram. Также японская платежная система JCB задумалась о начале работы в Украине.


Источник: Сегодня

13.11.2018 22:23