Суд разрешил застройщику возводить забор на Андреевском спуске

Суд разрешил застройщику возводить забор на Андреевском спуске

Запретил суд препятствовать работе башенного крана

Окружной административный суд Киева разрешил застройщику отеля на Андреевском спуске в Киеве построить забор. Об этом сказано в решении суда от 29 октября, передает "Украинская правда".

Заказчик строительства – ООО "Макрон" обратилось с просьбой принять меры обеспечения иска и просьбу суд удовлетворил. Таким образом, было приостановлено решение Департамента городского благоустройства Киевсовета о прекращении строительства забора. Также суд запретил препятствовать работе башенного крана.

Кроме того, 19 октября суд приостановил действие приказа, которым было аннулировано разрешение на строительство на Андреевском.

Напомним, 9 ноября на стройплощадке отеля на Андреевском спуске неизвестные мужчины подорвали несколько петард. После этого полиция закрыла доступ на площадку и провела расследование.

Как известно, на Андреевском спуске, 14-16 намеревались построить 7-этажный отель с мансардой. В комплекс должны были войти отель на 182 номера, ресторан, фитнес-центр и паркинг на 25 машиномест. Планировать, что здание отеля будет до 30 м в высоту. Генподрядчиком выступила одесская фирма "Кадорр-Украина" бизнесмена Аднана Кивана. В июне 2018 года Киеврада поддержала расторжение договора аренды с застройщиком отеля, однако стройка продолжилась.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

13.11.2018 17:11